Архив обновлений

Аватара пользователя
Татьяна Леус
Site Admin
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 2:11 pm

Re: Архив обновлений

Сообщение Татьяна Леус »

6 ноября 2020 года

Обновление на сайте. Рубрика "Городские цветы": октябрьские бабочки, ул. Чумаченко, г. Запорожье. Фотография сделана 28 октября. В тот день их было много, и они с удовольствием раскрывали свои крылышки. Некоторые даже согласились попозировать. Правда, были и такие, что, смекнув, что их фотографируют, закрывался, когда я подходила с телефоном. Наверное, хотели какой-то компенсации за работу моделью.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Леус
Site Admin
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 2:11 pm

Re: Архив обновлений

Сообщение Татьяна Леус »

13 ноября 2020 года

Обновление на сайте: эики.


***
Красная дыня Гаэль
Камнем повисла над морем.
Колкие иглы мороза бьются в лицо.
Кажется: вот оборвётся наше светило,
Капли огня расплескав.
Аватара пользователя
Татьяна Леус
Site Admin
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 2:11 pm

Re: Архив обновлений

Сообщение Татьяна Леус »

20 ноября 2020 года

Обновление на сайте.
Я знаю, что где-то в эти дни Театрально - психологическая Студия "Образ", в которой я раньше занималась и сейчас ещё иногда играю, отмечает свой день рождения. Раньше в это время всегда были выступления на сцене. К сожалению, в этом году из-за карантина традиционных выступлений на большой сцене не будет. Поэтому я решила поздравить Образ по-своему и записала на видео одно из своих стихотворений — "Ты". Читает, соответственно, автор.

https://youtu.be/ROlGCl_ZcAg
Аватара пользователя
Татьяна Леус
Site Admin
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 2:11 pm

Re: Архив обновлений

Сообщение Татьяна Леус »

27 ноября 2020 года

Обновление на сайте. Картина "Парусник в осени".

Парусник в осени
Изображение

16 ноября 2020 г.
19,1 х 25,5 см.
Бумага, акварель
Аватара пользователя
Татьяна Леус
Site Admin
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 2:11 pm

Re: Архив обновлений

Сообщение Татьяна Леус »

4 декабря 2020 года

Обновление на сайте. Наборы для писем "Голубизна" и "Зеркальное озеро".
В набор входит 1 конверт и 2 листа бумаги для письма формата А4. Желающие могут приобрести. Стоимость 1 набора 20 гривень.

Набор для писем "Голубизна"
Изображение
Ветка цветущей яблони на фоне голубого неба

Набор для писем "Зеркальное озеро"
Изображение
Инопланетный пейзаж с озером в горах на планете с сиреневым небом, тремя лунами и розовой растительностью.
Аватара пользователя
Татьяна Леус
Site Admin
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 2:11 pm

Re: Архив обновлений

Сообщение Татьяна Леус »

11 декабря 2020 года

Обновление на сайте: рассказ "Цветок".

Цветок
Когда-то давно в пустыне жил цветок. Он был не слишком красив и не слишком приветлив, хотя вряд ли это было для кого-то важно. В конечном итоге, он жил здесь один и был вполне этим доволен, равно как и те, кто был избавлен от его общества. Просто для обычных цветов он был слишком колюч.
Впрочем, не то чтобы они уж очень сильно о него ранились, скорее, наоборот, он выращивал колючки, чтобы уберечь свои прекрасные нежные цветы, и именно поэтому он предпочитал жить в пустыне. Подальше от тех, кто ненароком, даже ничего не подозревая, сломает самое хрупкое, что в нём было. И по той же причине он цвёл очень редко и по ночам. Ведь он давно знал, что нет такого наблюдателя, ради которого стоило бы цвести. Всё равно все они уйдут. И только обильный дождь мог вызвать его на подобную откровенность. Он прятал свои цветы под по-кровом ночи, оставляя их тайной для всего, кроме дождя и пустыни. Его дождя и его пустыни.
Однажды в его пустыню пришёл человек. Не то чтобы ему было до цветка какое-то дело, просто он, видимо, как и этот цветок, считал, что это его пустыня. Человек присел на песок недалеко от цветка и огляделся. Цветку это не понравилось.
— Если ты намереваешься поселить здесь Бегонию или Фуксию, они не прорастут, — заметил он. — Это пустыня, а они слишком общительные растения, чтобы довольствоваться компанией того, кто не желает их видеть. Если, конечно, ты не захочешь превратить это место в сад.
— Да нет, — возразил человек, — я просто опасался, что когда ты зацветёшь, сюда сбегутся люди, а я искал здесь уединения.
— Не беспокойся, — ответил цветок. — Моё уродство не вызывает желания мною любоваться. В этом есть своя прелесть, не так ли, когда хочешь побыть один?
— Я думаю, Бегонии есть дело до бегоний, — улыбнулся путник. — Ведь нет такого ради кого стоило бы остаться, правда?
— По крайней мере, видя колючки, они не делают вид, что их интересуют цветы, — согласился цветок. — Тебя не станут искать. Ты это знаешь.
— Потому я здесь. Но сейчас мне кажется, что ты цветёшь.
— Просто у тебя пошёл дождь, — заметил цветок.

1 января 2008 г.
Аватара пользователя
Татьяна Леус
Site Admin
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 2:11 pm

Re: Архив обновлений

Сообщение Татьяна Леус »

18 декабря 2020 года

Обновление на сайте. Воспоминания об осени в рубрике "Городские цветы": осенние листья на скамье, парк Гагарина, г. Запорожье.

Осенние листья на скамье
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Леус
Site Admin
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 2:11 pm

Re: Архив обновлений

Сообщение Татьяна Леус »

25 декабря 2020 года

Обычно в раздел "Мысли" я ставлю высказывания, не вписанные в какое-либо из своих призведений. Но эти слова, хоть и заняли своё место в моём первом романе, периодически вспоминаются мне сами по себе, поэтому я решила, что будет справедливо внести их в "Мысли", со ссылкой, конечно же, на источник.

"Общество — это эмоциональный фон, создаваемый из внешних проявлений чувств, которые люди позволяют видеть другим. Оно всегда безжалостнее каждого отдельно взятого человека, потому что люди, боясь, чтобы их не обидели, показывают другим свои более жёсткие качества, а мягкие прячут глубоко. И чем глубже они прячут эти качества, тем безжалостнее становится общество, и они ещё глубже прячут их, чтобы оно не обидело их".
"Общество", 1995-2000
Аватара пользователя
Татьяна Леус
Site Admin
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 2:11 pm

Re: Архив обновлений

Сообщение Татьяна Леус »

1 января 2021 года
Сегодня праздничное обновление на сайте приходится как раз на 1 января — первый день нового года. И как всегда, в этот день я делаю подарок всем посетителям моего сайта, моей страницы, да и вообще всем вокруг. Когда я объявляла о создании литературного письма, я говорила о том, что его содержание не будет дублироваться в интернете — таково правило. Но иногда — только иногда! — правила можно и даже нужно нарушать. И сегодня для этого есть очень веский повод.
Мой подарок всем, кто это читает — календарь на 2021 год. Адресаты литературного письма получат такой календарь по почте. Остальные могут распечатать его сами: формат А3, разрешение 300 пикселей на дюйм, готов для печати в любом фотосалоне. Картина, являющаяся фоном для этого календаря, является иллюстрацией к стихотворению "Нарисуй акварелью" — так пусть же новый год станет именно таким, как в нём описано! С праздником!

Календарь на 2021 год
Изображение

Календарь на 2021 год.
Размер А3, 300 dpi, формат jpg. Готов для печати.
Аватара пользователя
Татьяна Леус
Site Admin
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 2:11 pm

Re: Архив обновлений

Сообщение Татьяна Леус »

1 января 2021 года
Сегодня праздничное обновление на сайте приходится как раз на 1 января — первый день нового года. И как всегда, в этот день я делаю подарок всем посетителям моего сайта, моей страницы, да и вообще всем вокруг. Когда я объявляла о создании литературного письма, я говорила о том, что его содержание не будет дублироваться в интернете — таково правило. Но иногда — только иногда! — правила можно и даже нужно нарушать. И сегодня для этого есть очень веский повод.
Мой подарок всем, кто это читает — календарь на 2021 год. Адресаты литературного письма получат такой календарь по почте. Остальные могут распечатать его сами: формат А3, разрешение 300 пикселей на дюйм, готов для печати в любом фотосалоне. Картина, являющаяся фоном для этого календаря, является иллюстрацией к стихотворению "Нарисуй акварелью" — так пусть же новый год станет именно таким, как в нём описано! С праздником!

Календарь на 2021 год
Изображение

Размер А3, 300 dpi, формат jpg. Готов для печати.
Закрыто