Архив обновлений

Аватара пользователя
Татьяна Леус
Site Admin
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 2:11 pm

Re: Архив обновлений

Сообщение Татьяна Леус »

24 апреля 2020 года

Обновление с посвящением для Дмитрия Шведа: в рубрике "Городские цветы" Цветущий абрикос по ул. Сытова, г. Запорожье.
Аватара пользователя
Татьяна Леус
Site Admin
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 2:11 pm

Re: Архив обновлений

Сообщение Татьяна Леус »

28 апреля 2020 года

Обновление с посвящением для Дмитрия Башука: в рубрике "Городские цветы" Цветущее дерево на фоне 5 корпуса ЗНУ (юридический, исторический, экономический факультет), г. Запорожье.
Аватара пользователя
Татьяна Леус
Site Admin
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 2:11 pm

Re: Архив обновлений

Сообщение Татьяна Леус »

1 мая 2020 года

Обновление с посвящением для Алексы Пурдяевой: в рубрике "Городские цветы" божьи коровки в цветах на фоне многоэтажки, ул. Малиновского, г. Запорожье.
Аватара пользователя
Татьяна Леус
Site Admin
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 2:11 pm

Re: Архив обновлений

Сообщение Татьяна Леус »

5 мая 2020 года

Валентин Тишецкий, не знаю, как ты попал ко мне на страницу, но ты тоже отмечал мои обновления как понравившиеся, так что сегодня обои с осенними листьями для тебя.
Аватара пользователя
Татьяна Леус
Site Admin
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 2:11 pm

Re: Архив обновлений

Сообщение Татьяна Леус »

8 мая 2020 года

Сегодня у меня два объявления.
Во-первых, начатый в сентябре цикл обновлений с посвящениями подходит к концу. Сегодня предпоследнее обновление с посвящением для тех, кто отметил мои публикации на страницах своих друзей — Марина Колесова, Ann Netesa, Никита Ходус, Валентина Крамаренко, а также для зарегистрированных на форуме пользователей Кос и Николай Скамейкин. Для вас обои для смартфона с фиалками.
Во-вторых, поскольку с 11 мая объявлено об ослаблении карантина, обновления на сайте переходят к прежнему графику, следующее обновление будет в пятницу, 15 мая.
Аватара пользователя
Татьяна Леус
Site Admin
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 2:11 pm

Re: Архив обновлений

Сообщение Татьяна Леус »

15 мая 2020 года

В сентябре с Феликса Каспаринского я начала цикл обновлений с посвящениями. Сегодня я его заканчиваю обновлением с посвящением человеку, который пришёл ко мне на сайт раньше всех присутствцующих. Я не знаю, есть ли у Грацианы Эллинор страница в фейсбуке, но я рада, что после стольких лет она продолжает интересоваться моим творчеством. Грациана, сегодня этот белый снег цветущей алычи на обоях — для тебя!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Леус
Site Admin
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 2:11 pm

Re: Архив обновлений

Сообщение Татьяна Леус »

22 мая 2020 года

Обновление на сайте: фантастический инопланетный пейзаж

Кале-Атион, у моря
Изображение

февраль-март 2020 г.
29,7 х 42,0 см.
Бумага, акварель
Аватара пользователя
Татьяна Леус
Site Admin
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 2:11 pm

Re: Архив обновлений

Сообщение Татьяна Леус »

29 мая 2020 года

Обновление на сайте: миниатюра для театра

"Всё как у Пушкина"
Краткое содержание:
Аня хочет познакомиться с молодым человеком, с которым они могли бы друг друга полюбить. У Нины на примете есть парень, который, как ей кажется, мог бы составить идеальную партию для подруги, и она решает подстроить их встречу. Всё заканчивается хорошо, хотя и не так, как предполагалось изначально.

Длительность: 13 минут

Действующие лица: Нина и Аня (подруги), Иван (художник), Олег. Все примерно одного возраста.
Аватара пользователя
Татьяна Леус
Site Admin
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 2:11 pm

Re: Архив обновлений

Сообщение Татьяна Леус »

5 июня 2020 года

Обновление на сайте: инопланетный пейзаж "Тар Киос". Тар Киос — в переводе с языка ативат "время бурь". Это период на планете Кале-Атион, когда планета-соседка проходит настолько близко, что приливные силы провоцируют на Кале-Атион катаклизмы.

Тар Киос
Изображение

10 января 2020 г.
21,0 х 29,7 см.
Бумага, акварель
Аватара пользователя
Татьяна Леус
Site Admin
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 2:11 pm

Re: Архив обновлений

Сообщение Татьяна Леус »

12 июня 2020 года

Обновление на сайте и продолжение темы Кале-Атион.
На этой планете тоже есть литература. Эики — аналог наших стихов. В их написании существуют определённые правила. Вместо рифмы используется одинаковое начало строк — саверы. Одна строка — законченная мысль. Ритм в каждой строке должен соответствовать ритму выраженной в ней мысли. Людей, пишущих эики, называют эльдоны.
Сегодня я представляю вашему вниманию один из таких эиков.
P.S. Поскольку эики — это всё-таки не стихи, они помещены в раздел "Разное". По крайней мере, пока что.

***
Какие мы всё-таки корявые!
Кто может вот так, без повода,
К руке рукой прикоснуться, подарить улыбку,
Крест одиночества сняв?
К чему разговоры о вечном, когда не умеешь
Колкой слезинки стереть с чужого лица,
Когда сам не доверишь другому к раненьям своим прикоснуться?
Кто мы и зачем в этом мире?
Кристалик надежды
Коротко капнет в ладонь.
Кажется: люди очнутся
Когда-нибудь…
Закрыто